Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Выставка работ Александра Овчинникова

30 Апреля 2021
9
0

30 апреля в Новосергиевском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки работ нашего земляка, заслуженного художника Российской Федерации Александра Ивановича  Овчинникова. Инициатором и организатором мероприятия стал сын художника Роман Александрович Овчинников.

У автора более 10 тысяч работ: рисунки, наброски, этюды, эскизы. На выставке было представлено 40 работ и 16 работ графики, другие мы можем увидеть только в каталогах, так как они хранятся в музеях разных городов не только Оренбургской области и России (Оренбург, Орск, Илек, Северо-Байкальск, Пермь, Норильск, Красноярск, Новгород), но и в частных коллекциях Австрии, Норвегии, Франции, Финляндии, США. Испании, Англии, Швейцарии.

Александра Ивановича знают и любят у нас в районе. Выставку посетил глава района А. Д. Лыков, представители отдела культуры, детской школы искусств, учащиеся школ и жители поселка. В завершение встречи Роман Александрович подарил Новосергиевскому музею автопортрет отца, написанный в 1949 году.

• Выставка работ Александра Овчинникова