Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Диктант Победы

29 Апреля 2021
5
0

Сегодня, 29 апреля, в актовом зале администрации Новосергиевского района все желающие приняли участие в написании Диктанта Победы. Это мероприятие проводится в канун Дня Великой Победы, и стало уже традиционным. Оно имеет всероссийский статус, но фактически Диктант Победы стал международным.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Для справки: в 2020 году в акции Диктант Победы приняло участие более миллиона человек из десятков стран мира со всех континентов.

• Диктант Победы