Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

29 Апреля 2021
4
0

В дневное время, сотрудниками ДПС ОМВД России по Новосергиевскому в с. Кулагино был остановлен автомобиль под управлением 25-летнего местного жителя, который находился за рулём транспортного средства с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования мужчина отказался.

Установлено, что водитель управлял автомобилем не имея права управления транспортным средством, так же установлено, что  в начале 2021 году парень подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. С назначением наказания в виде административного ареста на 10 суток.
В настоящее время дознавателем полиции ОМВД по Новосергиевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.

• Дознавателем ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения ПДД