Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Заседание КДН и ЗП

14 Января 2022
3
0

14 января 2022 года исполняется 104 года со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

КДН и ЗП  координирует деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В этот день в администрации района состоялось первое в 2022 году заседание комиссии, где было рассмотрено 8 протоколов по ч 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей и законных представителей (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Взрослые лица привлечены к ответственности, им назначены штрафы на общую сумму 2700 рублей.

Кроме того, в отношении несовершеннолетних был рассмотрен 1 административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 3 административных протокола по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Несовершеннолетние привлечены к ответственности, им назначены штрафы на общую сумму 20 500 рублей.

В отношении несовершеннолетних приняты меры воспитательного воздействия в виде постановки на контроль и организации их занятости.

Также на заседании комиссии рассмотрены 2 тематические вопроса:

- об организации профилактической работы с семьями, состоящими на контроле в органах и учреждениях системы профилактики;

- снятие с контроля семей и несовершеннолетних в связи с исправлением.

КДН и  ЗП напоминает жителям, что в районе работают телефоны доверия:

- 2-45-52 – КДН и ЗП;

- 2-10-78 – ОМВД России по Новосергиевскому району;

- 2-11-74 –РОО;

- 2-44-95 – ГБУСО «КЦСОН».

На эти телефоны можно сообщать обо всех случаях нарушения прав несовершеннолетних, а также о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Не оставляйте детей в опасности!

• Заседание КДН и ЗП