Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Всемирный день религий

14 Января 2022
3
0

Ежегодно в третье воскресенье января во всем мире отмечается Всемирный день религий, учрежденный по инициативе ООН. «Религия это сила для объединения мира, а не раздора» - таков основной посыл этого дня.

Традиционно в День религий обсуждаются актуальные проблемы во взаимоотношениях между конфессиями, проводится сбор средств благотворительными фондами на помощь нуждающимся, идут трансляции сюжетов, публикуются материалы о верованиях, истории их становления, традициях.

В рамках Всемирного дня религий в Новосергиевском районе 16 января 2022 года пройдет просветительская акция «День открытых дверей» в культовых зданиях.

В этот день каждый желающий, независимо от вероисповедования, может посетить религиозные культовые здания района и познакомиться с историей конфессии, устройством храма, мечети, а также принять участие в познавательных экскурсиях.

• Всемирный день религий