Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

22 Ноября 2021
2
0

В дневное время, участковым уполномоченным ОМВД России по Новосергиевскому был остановлен автомобиль « ВАЗ -21102»под управлением 63-летнего местного жителя,который находился за рулём транспортного средства с признаками алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого задержанный отказался.
Установлено, что водитель уже в 2021 году подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев и назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей.
В настоящее время дознавателем  ОМВД по Новосергиевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.

• Сотрудниками полиции Новосергиевского района выявлен нетрезвый водитель, повторно управлявший транспортным средством