Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Социальный контракт помогает открыть собственное дело

1 Октября 2021
7
0

Социальный контракт помогает начинающим оренбургским предпринимателям открыть собственное дело. С его помощью жители региона, нуждающиеся в господдержке, семьи, в которых доход ниже прожиточного минимума, получают финансовую поддержку и открывают своё дело.В Ясненском городском округе поддержкой воспользовалась Анастасия Ахтырская, она оказывает услуги в сфере красоты, а именно ногтевого сервиса. Получила профессию мастера по маникюру десять лет назад. Работала в салоне, но мечтала о собственном кабинете красоты. Социальный контракт помог воплотить идею в реальность. Полученные  250 тысяч рублей – направлены на приобретение необходимого оборудования, специализированной мебели, расходных материалов.Наряду с Анастасией господдержку получили еще четверо самозанятыхЯсненского городского округа. Они развивают клининговые услуги (чистка и уборка помещений), услуги по пошиву готовых текстильных изделий по индивидуальному заказу, па также в области дизайна (оформление композиций из воздушных шаров), занимаются изготовлением фруктов в шоколаде.Открытие собственного дела не только помогает малоимущим гражданам в достижении материального благополучия, но и способствует развитию экономики региона, а в конечном итоге – повышению качества жизни.

За консультацией:
 в Комплексный центр социального обслуживания населения https://msr.orb.ru/about/2820/по «Единому социальному телефону»: +7 3532 77 03 03

• Социальный контракт помогает открыть собственное дело