Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Главной и самой эффективной защитой от COVID-19 сегодня является вакцинация.

12 Августа 2021
8
0

Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 531 460 оренбуржцев - это почти 60% от группы населения, подлежащей вакцинации.

В Оренбургской области организовано 76 пунктов вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

В Оренбургской области сформировано 38 мобильных бригад. В каждую из них вошли врачи и медсестры из поликлиник. Все они выезжают на дом к тем, кто не может сам прийти в прививочный кабинет, а также вакцинируют коллективы на предприятиях. Мобильные бригады оснащены средствами индивидуальной защиты и оборудованием, позволяющим перевозить вакцину без нарушений условий транспортировки, - специальным фармацевтическим термоконтейнером, сохраняющим температуру внутри не выше -18 градусов.

Уважаемые новосергиевцы!

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 8 (35339) 2-13-06 и через портал госуслуг.

В Новосергиевке вакцинация проходит на базе мобильного фельдшерско-акушерского пункта с 10:30 до 12.30 часов на территории администрации района. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день пройти вакцинацию второй дозой.

Вакцина – единственный надежный способ защититься от коронавируса. Обезопась себя и своих близких.

• Главной и самой эффективной защитой от COVID-19 сегодня является вакцинация.