Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

2 Июня 2021
7
0

1 июня сотрудниками  ОМВД России по Новосергиевскому району проведена ознакомительная экскурсия о деятельности оганов внутренних дел с учащимися МОБУ «Новосергиевская СОШ № 1».
В актовом зале с детьми была проведена беседа о недопущении нарушений правил дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах, использование световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток. Данную информацию довела Светлана Милякова. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о рисках и потенциальных угрозах, способах вовлечения несовершеннолетних в подростковые деструктивные группы, сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, в том числе в сети Интернет. Инспектором УУП И ПДН Эмилем Фердаусовым было рассказано об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о вреде курения и употребления алкогольной продукции, наркотических средств, снюсов, о безопасном поведении детей на воде, а также пожарной безопасности.

В ходе экскурсии эксперт- криминалист Михаил Сотник подробно рассказал учащимся о работе экспертно -криминалистического подразделения и продемонстрировал криминалистический чемодан , а так же показал, как изымаются следы рук, обуви с предметов .

В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы, на которые получили доступные ответы .

• Сотрудники полиции провели мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей