Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области

Почта России

1 Июня 2021
4
0

Оренбургские почтовики собрали вещи для благотворительного фонда «Большая счастливая семья»

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники регионального почтового управления посетили благотворительный фонд и передали в дар вещи и игрушки.

Накануне почтовики организовали сбор того, что необходимо детям: игрушек, одежды, обуви, книг, раскрасок и канцелярских принадлежностей. Участие в сборе приняли многие сотрудники Почты России в Оренбургской области. В благотворительный фонд организаторы передали 13 пакетов с вещами и 2 коробки новых игрушек.

Сотрудники Почты России поддерживают не только благотворительные проекты, они также участвуют в субботниках, массовых забегах, проводят просветительские и экологические мероприятия.

«Вещи для детских социальных учреждений сотрудники Оренбургского почтамта собирают каждый год. Это стало нашей доброй традицией, ведь мы получаем огромную награду, когда видим детские счастливые улыбки», - поделилась лидер Молодёжного совета УФПС Оренбургской области Мария Соцкова.

Информационная справка

В состав УФПС Оренбургской области входят 15 почтамтов, 3 Участка курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги предоставляют 904 отделения связи, из которых 772 находятся в сельской местности. Действуют 3 передвижных отделений связи. Протяженность 251 почтовых маршрутов филиала составляет 46 тыс. км.