Как отправить подарки: советы Почты России

20 ноября | 13:45 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В предновогодний сезон Почта России напоминаеторенбуржцам, как правильно упаковать и отправить посылку, чтобы подарок порадовал адресата.

При пересылке небольших предметових рекомендуется упаковать в конверт, пластиковый пакет или плотную бумагу, перевязав или заклеив обертку.Тяжелые и крупные предметы нужно отправлять в коробке, мешке или обшить плотной тканью.Упаковка должна быть прочной, исключать доступ к содержимому посылки. Свободное пространство в коробке заполняется бумажным, пенопластовым или другим наполнителем.
Конверты, коробки и другие упаковочные материалы можно купить в почтовых отделениях. Для отправлений EMS бесплатно предоставляются конверты и пластиковые пакеты EMS размером до 60 × 70 см.
Тканевая упаковка должна состоять из цельного или из нескольких однородных кусков светлой однотонной материи, сшитых внутренним швом. Перед упаковкой в ткань посылку следует защитить от намокания с помощью полиэтиленовой пленки или другого непромокаемого материала.
Хрупкие предметы пересылаются только в твердой упаковке.Растения, свежие и не скоропортящиеся овощи и фрукты нужно отправлять в упаковке с отверстиями для вентиляции. При пересылке овощей и фруктов на упаковке должна быть проставлена отметка «Фрукты», «Овощи».
Без дополнительной упаковки можно отправлять товары в фабричной упаковке, а также цельные небьющиеся предметы без острых выступов.
Если вы самостоятельно наклеиваете бланк на отправление, помните, что скотч или упаковочная пленка не должны перекрывать штрихкод.
Отправления с описью вложения передаются сотруднику Почты России с отрытой упаковкой для сверки содержимого с описью.
В посылках запрещено отправлять скоропортящиеся продукты питания и напитки, предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить другие почтовые отправления и оборудование. С полным списком запрещенных к пересылке предметов можно на официальном сайте Почты России.
Для сдачи почтового отправления без очереди его необходимо заранее оформить и оплатить онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту нужно упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале — нужно просто передать посылку оператору.
После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Информационная справка
В состав УФПС Оренбургской области входят 15 почтамтов, 3 Участка курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В год оказывается более 25 млн услуг населению и юридическим лицам. Действуют 3 передвижных ОПС. Протяженность 251 почтовых маршрутов филиала составляет 46 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает 234 единиц техники.

20 ноября | 13:45 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области