Уборка урожая

4 августа | 22:42 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Продолжается уборка урожая в районе. По состоянию на 04 августа средняя урожайность озимых культур по району составляет 24,7 ц/га. Это очень хороший результат. Наивысшая урожайность зерновых культур - в СПК (колхоз) имени Калинина (36,3 ц/га), ООО «Родниковское» (32,3 ц/га), ООО «Родина» (32,2 ц/га), а также в фермерских хозяйствах  ИП Новиков В.Н. (46,0 ц/га), ИП Салпанова Ж.С. (40,4 ц/га), Емельянова Д.А. (36,4 ц/га), Кечина А.Г. (34,5 ц/га), Белкина В.Н. (34,0 ц/га), Агрызкова С.А. (33,0 ц/га). На сегодняшний день из плана 47 тыс. гектаров убрано 41,2 тыс. гектаров озимых зерновых. Началась уборка яровых культур. На сегодняшний день обмолочено 5,2 тыс. га, урожайность 11,3 ц/га. Установившаяся погода позволяет в положенные сроки собрать урожай, чтобы было меньше потерь.

Засыпано семян озимых 91,0 тыс. ц. Вспахано зяби 14,5 тыс. га. Радуют и показатели отдельных комбайнеров, которые уже на сегодняшний день намолотили свыше 10 тыс. центнеров. Несколько лет назад о таких показателях можно было только мечтать. В рейтинг лучших комбайнеров Оренбуржья включен Сысин Евгений Владимирович (ИП Туров В.Н.), который на комбайне RSM-161 намолотил 24 тыс. центнеров зерна. Лучшие комбайнеры представлены в таблице.

4 августа | 22:42 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области