Государственная кадастровая оценка

30 июля | 14:55 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Государственная кадастровая оценка на территории Российской Федерации проводится в целях создания налоговой базы для исчисления земельного налога, а также для иных целей, установленных действующим законодательством.

Определение кадастровой стоимости осуществляется Государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (далее – Госкадоцентр) в соответствии с методическими указаниями, утвержденными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 № 226.

Предварительные результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе вышеуказанных земель размещены на сайте Госкадоцентра goskadocentr.orb.ru (Деятельность / Государственная кадастровая оценка / Отчетные документы), информация о размещении, сроках и способе подачи заявлений в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра (Деятельность / Кадастровая оценка / Фонд данных государственной кадастровой оценки / Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки / Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости). Замечания к проекту отчета представляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней с даты размещения сведений и материалов в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра.

Представить замечание в Госкадоцентр можно следующими способами: лично,
почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» (460021, г. Оренбург, проезд Майский, д. 11, e-mail:info@gkc.orb.ru, тел/факс: 8(3532)43-21-71, goskadocentr.orb.ru).

В связи с вышеизложенным и в целях ознакомления с проектом отчета
просим Вас довести данную информацию до всех заинтересованных лиц и обеспечить размещение данной информации на официальных сайтах и информационных щитах органа местного самоуправления муниципального образования, в том числе на официальных сайтах и информационных щитах сельсоветов и поссовета.

30 июля | 14:55 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области