Плательщикам ЕНВД

29 июня | 10:20 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Согласно распоряжению Губернатора Оренбургской области от 13.04.2020 № 106-р одной из мер поддержки предпринимательства по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области предусмотрено снижение ставок по единому налогу на вмененный доход, для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД).

В рамках исполнения данного распоряжения по состоянию на 29.06.2020 в муниципальных образованиях Ташлинского, Новосергиевского. Илекского и Переволоцкого районов Оренбургской области на 2020 год снижены ставки по ЕНВД с 15 процентов до 7,5 процента для категорий налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации.

29 июня | 10:20 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области