Электронные больничные работающим пенсионерам продлены до 11 июня

4 июня | 9:00 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Правительство Российской Федерации внесло изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.
Теперь жители Оренбургской области 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, получат электронные больничные сроком действия с 1 по 11 июня.

Выплата по новым электронным больничным, как и по предыдущим, осуществляется за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления документа.
Напомним, что ЭЛН формируется на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Оренбургское региональное отделение ФСС РФ.
Информацию о сумме назначенного пособия можно получить в Личном кабинете застрахованного: https://lk.fss.ru/recipient. Для входа нужно использовать те же логин и пароль, что и для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Работают телефоны «горячей линии» по порядку выдачи листков нетрудоспособности на период карантина по коронавирусной инфекции: 8 (3532) 54-23-10, 54-23-11, 54-00-95.

4 июня | 9:00 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области