Специалисты филиала «Оренбургэнерго» приступили к ремонтам электрических сетей в Новосергиевском районе

19 мая | 10:46 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Специалисты Новосергиевского РЭС Западного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» приступили к ремонтным работам электросетевого комплекса района.

Энергетики проведут капитальный и текущий ремонты 62 трансформаторных подстанций. Ремонтные работы запланированы и на 21 воздушной линии электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольт. Специалисты РЭС заменят 137 деревянных опор на железобетонные, около 2,3 километров голого провода на изолированный.

- Наша задача - заранее подготовить электрические сети к зиме. Для этого предстоит выполнить большой объем работ до наступления холодов. Работать будем по графику, который предусмотрен программой ремонтов, - сказал Виктор Трубников, начальник Новосергиевского РЭС.

Так в мае энергетики проведут ремонты электросетей в Землянке, Ахмерово, Мустаево, Нестеровке, Среднеуранском, Рыбкино, Платовке, Лапазе, Кутуши, Герасимовке, Ключах, Барабановке.

В июне ремонты затронут населенные пункты Лебяжка, Герасимовка, хутор Барышникова, Покровка, Новосергиевка, Хуторка, Ново-Ахмерово, Электрозавод, Рыбкино, Роптанка, В.Платовка, Ст.Белогорка, Привольное.

В июле запланированы ремонтные работы в Варшавке, Н-Киндельке, Н-Родниковке, Хуторке, Привольном, Красной Поляне, Лапазе, Хуторке, Судьбодаровке, Рыбкино, Мустаево, Герасимовке, Ст. Белогорке.

В августе специалисты РЭС отремонтируют электрические сети в В. Платовке, Хуторке, Берестовке, Измайлово, Нестеровке, Роптанке, Судьбодаровке, Ясногорском, Красной Поляне, Мустаево, Кулагино, Рыбкино, Платовке, Лебяжке, Козловке.

И в завершении ремонтной кампании, в сентябре, энергетики проведут работы в Барабановке, Кулагино, Рыбкино, Измайловке, Черепаново, Покровке.

- Проводить любые работы в электроустановках под напряжением категорически запрещено. Мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение. Жителей сел, глав поселков предупреждаем об этом. Большинство относятся с пониманием: все знают, что такое подготовка к зиме, - отметил Виктор Борисович.

Накануне запланированного ограничения энергетики предупреждают жителей через глав поссоветов, в некоторых поселениях размещают объявления на информационных досках почтового отделения, поселкового совета, магазина.

Подробную информацию о плановых отключениях электроэнергии можно узнать по телефону диспетчерской службы Новосергиевского РЭС: 8 (35339) 2-10-52.

19 мая | 10:46 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области