Оренбургский филиал РТРС запустил трансляцию региональных врезок телеканала ОРТ в первом мультиплексе цифрового телевидения

29 ноября | 13:25 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

С 29 ноября филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» запустил на своей сети трансляцию региональных врезок телеканала ОРТ (Оренбургское региональное телевидение) на телеканале ОТР, входящего в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Специалисты РТРС установили оборудование позволяющее проводить врезку телеканала ОРТ на телеканал ОТР. На всех цифровых объектах связи РТРС в Оренбургской области были проведены дополнительные настройки оборудования для корректного приема сигнала и его трансляции с антенно-мачтовых сооружений для телезрителей. 29 ноября 103 ретранслятора РТРС в Оренбургской области начали трансляцию цифрового эфирного телевидения с региональными врезками телеканала ОРТ в первом мультиплексе.
Врезки телеканала ОРТ будут транслироваться дважды в день утром с 6:00 до 8:00 и вечером с 17:00 до 19:00 часов. В это время телеканал предложит оренбуржцам актуальные и важные события из жизни региона в новостных программах и тематических передачах.
На некоторых моделях телевизионных приемников и цифровых приставок может понадобится дополнительная перенастройка телеканалов.

29 ноября | 13:25 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области