Вести недели

6 ноября | 8:50 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжаются полевые работы текущего года. Подсолнечник на зерно убран на 40,2 тыс. га при средней урожайности 12,7 ц/га, намолот подсолнечника 511 тыс. ц, вспахано зяби на площади 76 тыс. га.

5 ноября руководство района приняло участие в заседании Правительства Оренбургской области, которое прошло под председательством Губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Д. В. Паслера.

8 ноября
- глава района А.Д. Лыков принял участие расширенном заседании оргкомитета Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Н.Л. Левинсон;

- в Доме детского творчества прошел сбор членов детской районной организации «Искра» и детской правовой палаты.

9 ноября
- в Кулагинском сельском доме культуры пройдет зональный этап районного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», в котором примут участие творческие коллективы Герасимовского, Мустаевского, Лапазского, Кулагинского сельских домов культуры;

- на базе Новосергиевской средней школы №1 прошли занятия районной физико-математической школы.

6 ноября | 8:50 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области