Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

6 ноября | 8:44 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В период с 01 по 31 октября 2019 г. в районе проведен Месячник в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».
Специалистами органов и учреждений системы профилактики был составлен список семей, которые необходимо посетить в рамках месячника. В список были включены следующие категории граждан:

- семьи, состоящие на контроле в КДН и ЗП, ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе;
- семьи, воспитывающие 6 и более детей;
- одиноко проживающие инвалиды и пенсионеры;
- дети до 1 года;
- лица, освободившиеся из мест лишения свободы;
- семьи, где отключен газ.
Был разработан график рейдов в указанные семьи и состав межведомственных групп. Так в состав групп входили специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе, специалисты по опеке и попечительству, ответственный секретарь КДН и ЗП, главы и специалисты сельпосоветов, мастера ПАО «МРСК Волги», слесари филиала АО «Газпром газораспределение» г. Сорочинск, инспектор ОНД и ПР по Новосергиевскому и Переволоцкому районам.
Рейдовыми бригадами были охвачены все сельпоселения района. Посещено 109 семей.
С гражданами проведены профилактические беседы о безопасности в быту и на улице в осенне-зимний период.
Семьи, где выявлены нарушения взяты на особый контроль. Органам и учреждениям системы профилактики направлена информация о необходимости принять меры реагирования в соответствии с ситуацией.

6 ноября | 8:44 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области