Информация для семей - участниц подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей"

5 ноября | 10:49 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Уважаемые семьи –участницы подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области»!

Подписано Постановление № 785-п от 25.10.2019 о внесении изменений в правила предоставления социальной выплаты молодым семьям при получении кредита на приобретение жилья в рамках данной подпрограммы .
Средства могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении целевого кредита(займа) на приобретение(строительство) жилья в размере (имеется в виду сумма кредита) не менее 500 тысяч рублей.
Размер выплаты рассчитывается исполнителем Подпрограммы и составляет 15% от расчетной стоимости жилья.

Открыт прием документов для семей с датой постановки на учет в муниципальном образовании ранее 1 января 2018 года. Очередность предоставления данной социальной выплаты не зависит от количества детей в молодой семье. Решение о включении молодых семей - участниц подпрограммы в список претендентов принимается в январе, марте и июле. Молодые семьи, подавшие пакет документов до 1 декабря 2019 г., будут рассматриваться на предмет получения социальной выплаты в январе 2020года.

Прием документов в Департамент молодежной политики Оренбургской области ведется через МФЦ Оренбургской области и сайт Госуслуг.

Более подробную информацию о порядке предоставления выплаты можете получить на официальном сайте: молодежь56.рф или по телефонам (3532)306267, (3532)306268

5 ноября | 10:49 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области