Вести недели

22 октября | 9:00 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжаются полевые работы текущего года. Подсолнечник на зерно убран на 23,1 тыс. га при средней урожайности 12,4 ц/га, намолот подсолнечника 287 тыс. ц, вспахано зяби на площади 72,6 тыс. га.

С 21 по 26 октября делегация молодежи района в г. Оренбурге принимает участие в работе VI Оренбургского областного образовательного молодежного форума «Рифей-2019».

21 октября
- глава района А.Д. Лыков принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу подключения социально значимых объектов к сети Интернет, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. первого заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области К. В. Фисенко;

- руководство района приняли участие в заседании оперативного штаба по переходу Оренбургской области на цифровое телевещание, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи под руководством и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике О.Д. Димова;

- в районном отделе образования прошло аппаратное совещание по теме «Система работы школ по профилактике семейного неблагополучия».

С 22 по 24 октября специалистами отдела образования проведено комплексное изучение деятельности Нестеровской, Ключевской школ и Нестеровского детского сада «Улыбка» в части обеспечения доступности и качества образования.

22 октября в СДК «Молодежный» прошло мероприятие, посвященное открытию социально – патриотической акции «День призывника», в ходе которого прошли проводы призывников-новосергиевцев в ряды Вооруженных Сил РФ.

23 и 24 октября глава района А.Д. Лыков принял участие в заседании совета при Губернаторе Оренбургской области по стратегическому развитию и региональным проектам, прошедшем в Колонном зале Дома Советов по вопросам реализации региональных проектов по итогам третьего квартала 2019 года.

23 октября в администрации района под председательством О. А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором были рассмотрены вопросы об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2018 г. № 43/1 р.С. «О бюджете муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», об утверждении Положения об администрации муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области и другие вопросы.

25 октября
- делегация работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района под руководством главы района А.Д. Лыкова в ДК «Газовик» г. Оренбурга приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

- в ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Покровка специалистами центра занятости населения района и районного отдела образования организован и проведен Единый день профориентации;

- в районном отделе образования состоялось совещание руководителей школ района по вопросу деятельности образовательных учреждений по обеспечению качества образования, организации учебно-воспитательного процесса с учетом типичных нарушений, выявленных в ходе проверок.

С 25 по 27 октября сборная команда девушек района по волейболу в г. Бузулуке принимают участие в первенстве Оренбургской области по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р.

26 октября
- на базе ФОК «Дельфин» п. Новосергиевка пройдет открытый турнир Новосергиевского района по волейболу среди женских команд памяти Героя Социалистического труда Машиной Н. И.;

- в поселке Новосергиевка пройдет традиционная, ежемесячная ярмарка по распродаже населению продукции сельскохозяйственного производства и товаров повседневного спроса.

22 октября | 9:00 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области