Вести недели

21 октября | 11:46 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжаются полевые работы текущего года. Подсолнечник на зерно убран на 19,1 тыс. га при средней урожайности 12,5 ц/га, намолот подсолнечника 239 тыс. ц, вспахано зяби на площади 69,2 тыс. га.

14 октября
- руководство района приняли участие в заседании оперативного штаба по переходу Оренбургской области на цифровое телевещание, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. вице-губернатора-заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике О.Д. Димова;
- в п. Новосергиевка прошел флешмоб «В Покров день платок надень!» в рамках областного мероприятия «Дни оренбургского пухового платка». В мероприятии приняли участие работники районного дома культуры «Салют», районной библиотеки и краеведческого музея, волонтеры.

15 октября
- руководство района приняли участие в видеоселекторном совещании, организованном министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области по вопросам прохождения отопительного периода 2019-2020 годов;

16 октября
- глава района А. Д. Лыков принял участие в заседании регионального проектного офиса по вопросу подготовки к заседанию совета при Губернаторе Оренбургской области по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

17 октября на базе школ района прошло пробное устное собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов.

18 октября
- на базе Землянской основной общеобразовательной школы прошли районные соревнования по спортивному ориентированию;

- на базе Новосергиевской СОШ №2 прошел семинар-практикум для учителей математики района по теме «Использование современных методов преподавания на уроках математики».

С 18 по 20 октября в п. Акбулак сборные команды юношей и девочек принимают участие в первенстве Оренбургской области по волейболу.

С 17 по 19 октября в ФОК «Дельфин» проходит открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти Кутуева А. А.

21 октября | 11:46 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области