Подросток травмирован пламенем

10 октября | 6:11 | Оренбургская транспортная прокуратура

Подросток травмирован пламенем вольтовой дуги высоковольтной линии электропередач на станции Оренбург ЮУЖД

04.10.2019 в 14 часов 30 минут местного времени на территории Восточного парка станции Оренбург Южно-Уральской железной дороги произошло травмирование шестнадцатилетнего подростка электрическим током о высоковольтную линию электропередач, предназначенную для питания электровозов, поднявшегося по металлической лестнице на вагон-цистерну.
В результате случившегося несовершеннолетним получен термический ожог пламенем вольтовой дуги 60% тела, туловища, обеих верхних и нижних конечностей. С отмеченным диагнозом последний доставлен сотрудниками скорой медицинской помощи в ГАУЗ «Городская клиническая больница №4 города Оренбурга», где в настоящее время проходит лечение.
Причиной произошедшего явилось несоблюдение несовершеннолетним правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности.
В настоящее время Оренбургским СО на транспорте УрСУТ СК РФ проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, причины происшествия устанавливаются. Ход проведения проверки взят Оренбургским транспортным прокурором на личный контроль.
Одновременно с этим, Оренбургской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также исполнения законодательства, регламентирующего порядок осуществления охраны на объектах железнодорожного транспорта.

10 октября | 6:11 | Оренбургская транспортная прокуратура