Вести недели

9 октября | 18:07 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 87,1 тыс. га, при средней урожайности 7,3 ц/га, подсолнечник убран на площади 10,9 тыс. га при средней урожайности 12,5 ц/га, заготовлено 376 тыс. ц сена, заложено 450 тыс. ц зеленой массы силосных культур, заготовлено 91 тыс. ц соломы, засыпано 126 тысяч центнеров семян яровых культур, 42 тыс. ц зернофуража, вспахано 61,1 тыс. га зяби и черных паров.

С 7 октября во всех школах района проходит школьный этап всероссийской предметной олимпиады школьников.

8 октября в исполнении указа Губернатора Оренбургской области от 12.12.2018 № 694-ук «О проведении Года театра в Оренбургской области», в рамках реализации проекта «Живые театральные уроки», в РДК «Салют» п. Новосергиевка состоялся показ спектакля Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии «Аленький цветочек» для школьников района.

9 октября
- в актовом зале администрации района прошло расширенное аппаратное совещание с участием главы района А.Д. Лыкова, заместителей главы, руководителей структурных подразделений и начальников отделов администрации района, глав и специалистов администраций сельпоссоветов по вопросам текущей деятельности;

- руководство района приняли участие в видеоселекторном совещании, организованном министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области по вопросу подготовки предприятий ЖКХ и объектов соцкультбыта к осенне-зимнему периоду;

- на базе Новосергиевской средней школы №3 им. Генерала Елагина А.И. прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования района;

- в Доме детского творчества прошел районный семинар для руководителей школьных музеев;

- на базе районного отдела образования прошел семинар для председателей местных организаций Российского Союза Молодежи по вопросам организации деятельности РСМ в школе;

- на базе спорткомплекса «Урожай» п. Новосергиевка прошел открытый школьный турнир по мини-футболу памяти Заслуженного учителя Российской Федерации Литвинова М.П.

10 октября
- руководство района приняли участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем под председательством Губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Д.В. Паслера.
- на базе Новосергиевской средней школы №4 ученики 9-х классов школ района написали входящую контрольную работу по математике.

11 октября
- в администрации района прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, уплаты страховых взносов, снижения неформальной занятости и реализации мер по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста, на котором были заслушаны руководители организаций, имеющие задолженность по заработанной плате, страховым взносам, налоговым платежам, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ;

- в РДК «Салют» п. Новосергиевка прошло торжественное собрание, посвященное районному Дню физкультурника, в рамках которого глава района А.Д. Лыков наградил лучших спортсменов и тренеров района, а учащиеся детской школы искусств провели праздничный концерт;

- председатель районного отделения Совета женщин А.Ф. Дониченко и учащийся Новосергиевской средней школы №2 Максим Уткин приняли участие в торжественном награждении победителей II Российско-Казахстанского творческого конкурса для детей и молодежи «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство», которое состоялось в областной детской полиэтнической библиотеке в г. Оренбурге.

12 октября
- в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и развития социального волонтерства в рамках социальных инвестиций «Родные города» на базе Хуторской средней школы пройдет фестиваль «Врата здоровья» для школьников 1-11 классов из Кувайской, Мрясовской, Горнинской и Хуторской школ;

- легкоатлеты района в г. Оренбурге примут участие во Всероссийском легкоатлетическом кроссе.

13 октября в рамках в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть» в Нестеровском сельском доме культуры пройдет праздничный концерт «А песня русская жива».

9 октября | 18:07 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области