Вести недели

1 октября | 15:52 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 82,6 тысячи гектаров, при средней урожайности 7,4 ц/га, заготовлено 350 тысяч центнеров сена, заложено 303 тысяч центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 91 тысяча центнеров соломы, засыпано 126 тысяч центнеров семян яровых культур, 40 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 50,2 тысяч гектаров зяби и черных паров.

30 сентября
- руководство района приняли участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем под председательством Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Д. В. Паслера;

- в администрации района под председательством главы района А. Д. Лыкова прошло заседание районной комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту по вопросам повышения эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории Новосергиевского района, подведения результатов проведения профилактической работы среди взрослого населения и другим вопросам.

С 1 октября на базе отдела областного военного комиссариата по Новосергиевскому и Переволоцкому районам начала работу районная комиссия по призыву граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

1 октября в РДК «Салют» прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

2 октября делегация работников образования района в г. Оренбурге приняла участие в областных праздничных мероприятиях, посвященных Дню учителя, в рамках которых учитель физкультуры Землянской основной общеобразовательной школы Ю. А. Бородин был награжден премией Губернатора Оренбургской области, а МДОБУ «Детский сад №4 «Солнышко» (заведующая О. А. Арбузова) стал победителем грантового конкурса среди дошкольных образовательных учреждений Оренбургской области.

3 октября
- в рамках празднования Дня учителя в актовом зале администрации района состоялось награждение лучших педагогов района, в районном отделе образования открыли районную доску почета, а в РДК «Салют» прошел праздничный концерт;

- специалисты администрации района приняли участие в зональном семинаре-совещании, прошедшем в Оренбургской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках реализации подпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Оренбургской области» государственной программы «Реализация региональной политики в Оренбургской области»;

- руководство района приняли участие в видеоселекторном совещании, прошедшем под руководством и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Н.О. Струнцовой по вопросу работы с нелегальными перевозками в муниципальных образованиях области;

- легкоатлеты района в п. Нежинка приняли участие в областном осеннем легкоатлетическом кроссе.

С 4 по 6 октября в п. Саракташ команды юношей и девушек по лапте участвуют в областных соревнованиях по лапте.

С 4 по 6 октября в г. Сорочинске команда района принимает участие в зональных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди юношей старшей возрастной группы (2005-2006 г.р.).

1 октября | 15:52 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области