Вести недели

10 сентября | 12:03 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах района продолжаются уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства зерновые культуры убраны на площади 75,2 тыс. га, при средней урожайности 7,6 ц/га, заготовлено 341 ц сена, заложено 217 тыс. ц зеленной массы силосных культур, заготовлено 72 тыс. ц соломы, засыпано 75 тыс. ц семян озимых, 41 тыс. ц яровых культур, 36 тыс. ц зернофуража, вспахано 31 тыс. га зяби и черных паров, посеяно 41,5 тыс. га озимых культур.

9 сентября в районном отделе образования прошел совет руководителей образовательных учреждений района.

11 сентября руководство и специалисты администрации района приняли участие в видеоселекторном совещании, прошедшем под председательством и. о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальным вопросам П. В. Самсонова по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и отдельных категорий граждан.

С 12 по 14 сентября сборная команда района приняла участие в областном фестивале женского спорта «Оренбургская Сударыня».

13 сентября
- глава района А.Д. Лыков принял участие в заседании Правительства Оренбургской области;
- на стадионе спорткомплекса «Урожай» проходит турнир по футболу среди школьных команд района памяти Г. Н. Емченко.

14 сентября в районе пройдут мероприятия, посвященные 65-ой годовщине войсковых учений на Тоцком полигоне.