Устойчивое развитие сельских территорий

6 сентября | 15:09 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия Оренбургской области» в августе 2019 года на реализацию направления «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» Новосергиевскому району были дополнительно выделены денежные средства из бюджета Оренбургской области. За счет данных средств планируется улучшить жилищные условия 3-х семей в сельской местности, ввести более 440 кв.м. общей площади жилья.

Сегодня, 6 августа, в рамках этого мероприятия в администрации Новосергиевского района в торжественной обстановке глава района А.Д. Лыков вручил свидетельства на предоставление социальной выплаты на строительство жилья семьям врачей Новосергиевской районной больницы А.А. Краснова и И.А. Погребновой.

Таким образом, по данному направлению в 2019 году социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья получили 6 семей Новосергиевского района, 3 из которых - многодетные. В настоящее время они осуществляют строительство жилья.

6 сентября | 15:09 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области