Вести недели

13 августа | 8:39 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день в хозяйствах агропромышленного комплекса района обмолочено зерновых культур на площади 36,3 тыс. га при средней урожайности 8,9 ц/га. Обработано паров трехкратно 47,1 тыс. га, четырехкратно 47,1 тыс. га. Заготовлено 311 тыс. центнеров сена. Вспахано 11,397 тыс. га зяби. Приступили к севу озимых культур – посеяно 757 га озимой ржи.

12 августа в районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Е. Д. Сусоев, который вместе с главой района А.Д. Лыковым осмотрели ход ремонтных работ на Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай», а также встретились с коллективами районного отдела образования, МКУ "Центр бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности», директорами школ райцентра.

С 13 по 14 августа сборная команда района приняла участие в VII Спартакиаде «Спортивное долголетие».

13 августа руководство района, члены районной антинаркотической комиссии приняли участие в заседании областной антинаркотической комиссии, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи под председательством врио Губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера по вопросам организации работы по комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также организации профилактической работы в ходе проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий для детей, подростков и молодежи.

14 августа в Рыбкинском, Платовском и Покровских сельсоветах прошли встречи главы района А. Д. Лыкова с жителями. Во встречах также приняли участие руководители и специалисты Новосергиевского РЭС, Новосергиевской районной больницы, МУП «Новосергиевского ЖКХ», районных отделов культуры и образования, служб социального обслуживания населения. В ходе встреч глава района и руководители служб и ведомств доложили о ходе реализации национальных проектов в районе, о социально-экономическом положении в районе, а также были рассмотрены вопросы текущей деятельности. 16 августа глава района А.Д. Лыков в ДК «Молодежный» п. Новосергиевка провел аналогичную встречу с работниками предприятий, жителями райцентра.

15 августа руководство района приняли участие в первом заседании комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий в Оренбургской области, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкина. На заседании были рассмотрены вопросы об основных показателях функционирования инфраструктуры электронного Правительства, о ходе выполнения региональных проектов государственной программы «Цифровая экономика Оренбургской области», об утверждении административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг, подготовленных органами исполнительной власти Оренбургской области, и технологической схемы типовой муниципальной услуги, оказываемой через многофункциональные центры области и другие вопросы.

16 августа
- руководство района приняли участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем под председательством врио Губернатора Оренбургской области Д. В. Паслера;
- творческие коллективы района приняли участие в проведении Дня народов Оренбуржья, прошедшем в г. Оренбурге в культурном комплексе «Национальная деревня» в рамках образовательного форума «Евразия Global».

17 августа в детском загородном оздоровительном лагере «Орленок» прошло торжественное закрытие 3-й профильной смены «Спортивная».

13 августа | 8:39 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области