Новосергиевский район   вторник, 29 сентября 2020

Оренбургской области, Новосергиевский район

Подари себе завтра

7 августа 2019 | 15:22 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

С 7 по 9 августа 2019 года в п. Новосергиевка Новосергиевского района работает площадка дневного пребывания для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета «Подари себе завтра» – как продолжение регионального проекта, направленного на объединение основных участников профилактической работы (образовательных, социальных, медицинских, правоохранительных и др.).

Идея показать подросткам возможности дополнительного образования, профессиональной ориентации, вовлечения их в социально-одобряемую деятельность принадлежит Правительству Оренбургской области, министерству внутренних дел РФ по Оренбургской области, министерству образования Оренбургской области.

Программа площадки реализуется в период, предшествующий годовщине начала Великой Отечественной Войны. В связи с этим, красной линией в содержании программы проведения площадки проходит тема героизма, самопожертвования, жизненного выбора человека, находящегося в экстремальной ситуации.

В ходе работы площадки в первый день с ребятами проведена историческая экскурсия по п. Новосергиевка, просмотр фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу», дискуссионная площадка «Марафон зрений».

Во второй день ребят ждут экскурсии на Новосергиевский элеватор, солнечные электростанции, в конюшню. Также ребята посетят судебное заседание в Новосергиевском районном суде.

В третий день для несовершеннолетних будут проведены мастер классы по греко-римской борьбе, авиамоделированию, сборке-разборке автоматов, спортивному ориентированию. Специалистами ГАУЗ «ООКНД» будет проведена профилактическая беседа о вреде курения, алкоголя и наркотиков для организма человека.

В завершении площадки будет проведен круглый стол, на котором каждый из участников сможет высказать свою точку зрения и внести предложения по дальнейшей профилактической работе с несовершеннолетними.

Организаторы работы площадки надеются, что юноши и девушки смогут преодолеть все жизненные трудности и подарить себе завтра – наградить себя достойным будущим!