Проведены межведомственные рейды по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении с целью контроля занятости детей в вечернее и ночное время

15 июля | 7:23 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

12 июля в вечернее и ночное время на территории Новосергиевского поссовета, Покровского, Платовского, Рыбкинского, Ясногорского, Среднеуранского, Кутушевского, Судьбодаровского сельсоветов проведены межведомственные рейды по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении с целью контроля занятости детей в вечернее и ночное время. В результате рейдов посещено 45 семей. Выявлено несовершеннолетних, нарушивших комендантский час- 3.
Напоминаем родителям, что детям, не достигшим возраста 16 лет, запрещено находиться на улицах и в общественных местах после 23 ч. 00 мин без сопровождения родителей (законных представителей).
Самое дорогое у человека - это его жизнь, а для взрослых, родителей, бабушек, дедушек - жизнь и здоровье собственных детей и внуков.
Не оставляйте ребенка в ситуации, грозящей ему непредсказуемыми и, возможно, опасными последствиями.
Ребенок не должен быть заложником безрассудства взрослых!
Родители, допустившие нахождение детей на улице после 23 ч. будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

15 июля | 7:23 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области