Вести недели

10 июня | 13:49 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

10 и 13 июня на базе Новосергиевской средней школы №2 прошли экзамены в форме ЕГЭ для учеников 11 классов школ района по обществознанию, биологии и информатике.

11 и 14 июня на базе Новосергиевской средней школы №4 прошли экзамены в форме ОГЭ для учеников 9 классов школ района по литературе, физике, информатике, биологии, истории и географии.

11 июня
- в зале заседаний администрации района в рамках празднования Дня России состоялась акция «Мы граждане России», в ходе которой юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке глава района А.Д. Лыков вручил паспорта Российской Федерации;

- руководство района приняли участие в видеоселекторном совещании, организованном министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по вопросу реализации планов мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг торговли и общественного питания.

12 июня
- в районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России;
- легкоатлеты района в г. Соль – Илецке приняли участие в открытом первенстве городского округа по легкой атлетике;
- на спортивной площадке в 5 микрорайоне п. Новосергиевка прошел чемпионат по футболу среди дворовых команд.

13 июня
- глава района А.Д. Лыков принял участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем в форме видеоконференцсвязи под председательством врио Губернатора Оренбургской области Д. В. Паслера;

- в детском загородном оздоровительном лагере «Орленок» состоялось торжественное открытие I смены «Дар».

14 июня в актовом зале администрации района прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. С докладом об итогах работы системы здравоохранения района за 2018 год и задачах по улучшению медицинского обслуживания населения района в 2019 году выступил главный врач Новосергиевской районной больницы Е. К. Бозин. В проведении собрания приняли участие руководство района.

15 июня в селах Барабановка, Землянка, Кувай, Кулагино, Лапаз, Мустаево, Покровка, Старобелогорка, Судьбодаровка, Хуторка и поселке Ясногорский прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню села, в рамках которых прозвучали поздравления глав сельсоветов, гостей, были даны концерты коллективов художественной самодеятельности, состоялись спортивные состязания, а также были вручены работникам производственной и социальной сфер, ветеранам труда Грамоты и Благодарственные письма главы администрации района.

10 июня | 13:49 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области