Вести недели

5 июня | 7:14 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района завершаются весенне-полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день посеяно яровых зерновых культур на площади 133,7 тыс. гектаров, подсолнечника на зерно 45,4 тыс. гектаров, однолетних трав 5,4 тыс. га, кукурузы на силос 4,5 тыс. га, льна 0,8 тыс. га, горчицы 0,9 тыс. га, прокультивировано 45,1 тыс. га – 1 раз, 28,1 тыс. га – 2 раза, 0,3 тыс. га – 3 раза, проведена химпрополка на площади 9,1 тыс. га.

3, 5, 7 июня на базе Новосергиевской средней школы №2 выпускники 11 классов школ района сдали экзамены в форме ЕГЭ по русскому и иностранному языкам, физике.

3, 4 июня руководство и специалисты сельскохозяйственного отдела администрации района приняли участие в обучающем семинаре, прошедшем на базе Оренбургского государственного аграрного университета при участии врио Губернатора Оренбургской области Д. В. Паслера и и.о. первого вице-губернатора - первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкина.

4, 6 июня на базе Новосергиевской средней школы №4 ученики 9 классов школ района сдали экзамены в форме ОГЭ по обществознанию, информатике, географии, химии и математике.

4 июня
- в районе работал депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Ю. Н. Мищеряков, который посетил МО Ясногорский сельсовет, встретился с руководителями предприятий и организаций, жителями муниципального образования, а также провел прием граждан по личным вопросам;
- в администрации района под председательством О. А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором были рассмотрены вопросы об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2018 г. № 43/1 р.С. «О бюджете муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и другие вопросы;
- в парке «Малышок» п. Новосергиевка при участии руководства района, специалистов ГБУСО «КЦСОН в Новосергиевском районе», начальника управления корпоративных коммуникаций ООО «Газпроснефть-Оренбург» А.С. Черкасова, жителей района прошло торжественное открытие реализации грантового проекта «Нам есть чему учиться, нам есть чему учить».

5 июня делегация Новосергиевского района в г. Оренбурге приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника. В рамках проведения данного мероприятия социальный работник ГБУСО «КЦСОН в Новосергиевском районе» Т.М. Баева награждена в номинации «Лучший социальный работник Оренбургской области».

6 июня глава района А.Д. Лыков принял участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем в форме видеоконференцсвязи под председательством врио Губернатора Оренбургской области Д. В. Паслера.

7 июня
- в РДК «Салют» п. Новосергиевка состоялось торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, на котором глава района А. Д. Лыков вручил лучшим работникам системы социальной защиты населения благодарственные письма и грамоты администрации района;
- руководство района в актовом зале администрации района прияли участие в видеоселекторном совещании, организованном министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по вопросам расширения производства продуктов питания и насыщения регионального потребительского рынка качественными продовольственными товарами.

7, 8 июня в селах Герасимовка, Нестеровка, Платовка, Рыбкино, Берестовка, а также в поселке Среднеуранский проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню села, в рамках которых звучат поздравления глав сельсоветов, гостей, проходят концерты коллективов художественной самодеятельности, спортивные состязания, а также лучшие работники производственной и социальной сфер, ветераны труда поощряются Грамотами и Благодарственными письмами.

5 июня | 7:14 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области