35 лет "у руля" СПК им. Калинина

30 мая | 13:15 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

30 мая 2019 года и.о. заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Н.П. Рыжкова, глава Новосергиевского района А.Д. Лыков, заместитель главы администрации района С.П. Синельников, руководители сельскохозяйственных предприятий и организаций района, жители Герасимовского сельсовета поздравили председателя СПК колхоза имени Калинина Компанейца Александра Дмитриевича с 35-летием руководства данным хозяйством, а также поблагодарили его за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства Новосергиевского района.

Для справки: Компанеец Александр Дмитриевич родился в 1946 году в семье рабочих.
В 1973 году закончил Оренбургский сельскохозяйственный институт и начал трудовую деятельность агрономом в совхозе «Уран» Новосергиевского района. В 1980 году Александру Дмитриевичу был вручен Орден «Знак Почета», а в 1997 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В 2012 году награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».
Компанеец Александр Дмитриевич с 1984 года и по настоящее время возглавляет СПК имени Калинина - одного из передового сельскохозяйственного предприятия Новосергиевского района.

30 мая | 13:15 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области