Вызов врача на дом из поликлиники по месту жительства – инструкция

17 мая | 13:26 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Оформляющему вызов врача с помощью государственного ресурса, придется выполнить несколько условий. Делается это следующим образом:

1. После открытия сайта выполняется переход в персональный кабинет.
2. Выбирается раздел «Мое здоровье».
3. Всплывает окно. В нем система предлагает выбрать одну из двух услуг: «Вызов врача на дом», «Запись на прием». Если у вас не получилось найти категорию, то перейдите по ссылке, на официальный сайт Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/category/health.
4. Выбирается нужный пункт (он у нас занимает верхнюю строчку в списке) и нажимается кнопка «Получить услугу».
5. Появляется форма запроса, в которую вносятся индивидуальные данные и сведения из предъявляемых документов.
С момента заполнения онлайн-запроса, врачу отводятся сутки на посещение больного. То есть, при отправлении заявки в послеобеденное время доктора следует ждать не раньше следующего дня.
Отменить вызов доктора через Госуслуги
Иногда возникают ситуации, когда потребность в посещении врача отпала по тем или иным причинам. В таком случае на портале Госуслуги предоставляется возможность выполнить отмену вызова. Делается это так:
1. активируется персональный кабинет;
2. выполняется переход в раздел, который называется «Мои заявки»;
3. в пункте «Лента уведомлений» отмечается неактуальная заявка и выполняется клик по кнопке «Удалить».

17 мая | 13:26 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области