Месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения

16 мая | 13:39 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В целях формирования и развития ценностей здорового образа жизни – стратегического приоритета политики в сфере детства, комплексного решения проблем по предупреждению употребления токсических, наркотических веществ и спиртных напитков, оказания своевременной медицинской специализированной помощи несовершеннолетним и их родителям в период с 15 апреля по 15 мая 2019 года силами органов и учреждений системы профилактики в Новосергиевском районе проводится месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков под девизом «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!»

14 мая КДН и ЗП района совместно с ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» проведено профилактическое мероприятие «Молодое поколение делает свой выбор!» с учащимися филиала ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Покровка Новосергиевского района. Цель мероприятия – формирование мировоззрения здорового образа жизни и привитие уважения к существующему законодательству.
Студенты приняли участие в психологических исследованиях, поучаствовали в диспутах и спортивных состязаниях «Веселые старты!»

16 мая | 13:39 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области