Оплата ЖКХ через портал Госуслуги

8 мая | 13:47 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Оплата ЖКХ через Госуслуги стала самым популярным сервисом на всероссийском портале. Ведь теперь вам не нужно лично посещать банк или отдел расчетов жилищно-коммунального хозяйства и ждать своей очереди около кассы. Теперь оплатить за воду, газовые счетчики и электричество вы можете без комиссии, через сайт государственных услуг России.

Чтобы воспользоваться этим удобным сервисом, вы должны зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте www.gosuslugi.ru. Для беспрепятственного осуществления финансовых операций ваш персональный профиль должен быть подтвержденным.

Если аккаунт у вас уже есть, то вам остается выполнить несколько несложных действий:
1. выполнить вход в личный профиль и выбрать одноименную вкладку в списке сервисов, либо перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10373/1/form;
2. выберите соответствующего поставщика коммунальных услуг из списка и введите номер, указанный в квитанции;
3. укажите в соответствующей строке сумму и отметьте способ, посредством которого будет осуществляться перевод.

Теперь вам останется лишь подтвердить операцию и сохранить/распечатать чек об оплате - это можно сделать в любой момент, так как история платежей сохраняется в вашем личном кабинете на Госуслугах.

8 мая | 13:47 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области