Вести недели

8 мая | 7:35 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района организованно идут весенне-полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день посеяно ранних яровых культур на площади 11,5 тыс. гектаров, подсолнечника на зерно 1,1 тыс. гектаров, протравлено 7,5 тыс. тонн семян, прокультивировано 8,8 тыс. га.

6 мая
- в актовом зале администрации района прошла районная акция «Мы - граждане России!», в рамках которой глава района А.Д. Лыков вручил паспорта гражданина РФ четырнадцатилетним учащимся школ района, достигшим значительные успехи в учебе, спорте и творчестве.
- учащиеся школ района приняли участие в танцевальном празднике под открытым небом «Вальс Победы»;
- на площади у Вечного огня прошел областной автопробег РО ДОСААФ «Спасибо деду за Победу!».

7 мая в рамках подготовки к летнему сезону загородного лагеря «Орленок» прошла рабочая планерка с участие главы района А. Д. Лыкова и руководителей предприятий и организаций района.

8 мая
- в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на железнодорожной станции Новосергиевская в рамках встречи ретро-поезда прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие руководство района, депутаты райсовета и поссовета, руководители предприятий района, жители района;
- руководство района приняли участие в областном видеоселекторном совещании, проведенном министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области по вопросам подведения итогов прохождения отопительного периода 2018-2019 гг., подготовки предприятий ЖКХ и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и другим;

9 мая на площади у Вечного огня прошли торжественный Парад «Славе - не меркнуть! Традициям жить!» и Митинг, посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных мероприятиях приняли участие глава района А. Д. Лыков, глава поссовета Ю.П. Банников, депутаты райсовета и поссовета, руководители предприятий и организаций района, жители района.

С 10 по 11 мая легкоатлеты района в г. Оренбурге принимают участие в областной спартакиаде школьников «Старты надежд-2019» по легкой атлетике.
12 мая в г. Оренбурге пройдет закрытие областной спартакиады школьников «Старты надежд», в рамках которого состоится награждение новосергиевских спортсменов по греко-римской борьбе и женской сборной команды района по мини-лапте, занявших по итогам спартакиады первые места.

8 мая | 7:35 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области