Совещание руководителей сферы образования

25 апреля | 15:36 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

19 апреля в отделе образования проведено совещание для руководителей школ и учреждений дополнительного образования района.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы безопасности, подготовки к государственной итоговой аттестации, реализации региональных проектов «Моё Оренбуржье» и «Время читать», муниципальных проектов «Основы смыслового чтения» и «Быстрый счёт».

В совещании приняли участие и выступили: представитель прокуратуры Шаповалова А.И. с информацией о профилактике вовлечение подростков в деструктивные группы и о порядке работы с Роскомнадзором по блокировке интернет-источников, содержащих запрещённую информацию; представитель ГИБДД Устинов Н.Л. информировал о результатах проверки школьного транспорта и напомнил о правилах оформлении организованных выездов школьников; заместитель главного редактора газеты «Голос глубинки» Дрожалова Н.Ю. рассказала о перспективах развития газеты и о подписной кампании; председатель районной организации профсоюза работников образования Козырь Н.В. сообщила о результатах отчётов и выборов в первичных профсоюзных организациях образования.
Начальник отдела образования Стародубцева Н.В. проинформировала руководителей о задачах, направлениях и показателях национального проекта «Образование», реализация которого рассчитана до 2024 года.

25 апреля | 15:36 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области