Вести недели

16 апреля | 13:33 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района начались весенне - полевые работы. К закрытию влаги, к протравливанию семян яровых культур и подкормке озимых культур приступили земледельцы южных и центральных хозяйств района. На сегодняшний день забороновано 13,6 тыс. га, работало агрегатов 72 ед. Приобретено протравителей 3090 кг. Протравлено семян 2,3 тыс. тонн. На сегодняшний день валовый надой молока составляет 456,1 ц в сутки, реализовано в зачетном весе - 377,6 ц. Надой на фуражную корову 8,6 л. Ведутся подготовительные работы по формированию гуртов к летнему пастбищному содержанию. Сотрудниками ветеринарной службы района совместно с ветеринарами сельскохозяйственных предприятий проведено комиссионно обследование коров дойного стада на обнаружение инфекционных заболеваний.

С 15 по 19 апреля на базе районного отдела образования учителя русского языка школ района проходят курсовую подготовку.

15 апреля в кинотеатре «Колос» в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» «Цифровая культура» министерством культуры и внешних связей Оренбургской области организовано проведение он-лайн трансляции в системе виртуального концертного зала концерта народного артиста РФ Дениса Мацуева и Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева.

16 апреля в актовом зале администрации района директора школ района, специалисты районного отдела образования приняли участие в видеоселекторном совещании, проведенном министерством образования Оренбургской области по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников в 2019 году.

17 апреля на базе Краснополянской средней школы проведено совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе школ района по вопросу качества освоения образовательных программ по русскому языку и математике.

19 апреля
- в актовом зале администрации района в рамках проведения расширенного аппаратного совещания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, в котором приняли участие глава района А. Д. Лыков, заместители главы района, руководители структурных подразделений и специалисты администрации района, главы и специалисты сельпоссоветов. На расширенном аппаратном совещании также были рассмотрены вопросы о работе муниципальных образований района по исполнению закрепленных полномочий;

- в актовом зале администрации района под председательством главы района председателя антитеррористической комиссии А. Д. Лыкова состоялось заседание антитеррористической комиссии Новосергиевского района, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности при проведении мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы;

- в районном отделе образования проведено совещание с руководителями образовательных учреждений района по вопросу подготовки к государственной итоговой аттестации в 2019 году.

16 апреля | 13:33 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области