Вести недели

9 апреля | 7:56 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

1 апреля в муниципальном образовании Хуторской сельсовет прошли выборы главы МО Хуторской сельсовет, в результате которых главой сельсовета избран С. А. Семенко, ранее работающий культорганизатором Хуторского сельского дома культуры.

С 8 по 20 апреля на базе районного отдела образования проходят курсы для учителей физической культуры по теме «Актуальные проблемы преподавания физической культуры в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом».

С 9 по 11 апреля специалисты районного отдела образования провели комплексное изучение деятельности Уранской средней общеобразовательной школы и детского сада «Дюймовочка» п. Среднеуранский по вопросу обеспечения условий осуществления образовательного процесса.

9 апреля глава района А. Д. Лыков, заместитель главы района по экономическим вопросам И. И. Кривошеева, специалисты администрации района приняли участие в видеоселекторном совещании, организованном министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службой по Оренбургской области.

С 10 по 14 апреля в п. Ростоши сборная команда хоккеистов района принимает участие в финале чемпионата Оренбургской области по хоккею.

10 апреля на базе Новосергиевской средней школы №2 ученики 11 классов школ района написали пробный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ.

11 апреля в г. Оренбурге учащиеся Новосергиевской средней школы №3 им. генерала А. И. Елагина приняли участие во втором этапе областного конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса.

12 апреля в ДК «Молодежный» прошло мероприятие, посвященное открытию социально – патриотической акции «День призывника», в ходе которого прошли проводы призывников – новосергиевцев в ряды Вооруженных Сил РФ.

13 апреля в рамках мероприятий, посвященных 85-летию Новосергиевского района, в РДК «Салют» пройдет гала-концерт районного фестиваля «Обильный край, благословенный!» творческих коллективов художественной самодеятельности района.

9 апреля | 7:56 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области