Вести недели

26 февраля | 14:04 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

С 25 февраля в районном отделе образования началась курсовая подготовка учителей начальных классов.

25 февраля
- руководство района и поссовета, все заинтересованные службы и ведомства приняли участие в видеоселекторном совещании, прошедшем под руководством Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю.А. Берга по вопросу о проведении на территории муниципальных образований Оренбургской области мероприятий по исполнению решения комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- в районном отделе образования прошло аппаратное совещание по вопросу выполнения требований по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

26 февраля
- в рамках проведения очередного Дня информации информационные группы администрации района встречались с коллективами 35 предприятий, организаций и учреждений района, где обсуждались социально-экономическое состояние Оренбургской области, района и мероприятия, реализуемые органами исполнительной власти по дальнейшему развитию региона и другие вопросы;

27 февраля на базе Мустаевской средней школы прошло совещание заместителей директоров школ района по учебно-воспитательной работе по вопросу организации внутришкольного контроля.

28 февраля спортсмены-легкоатлеты района в г. Оренбурге приняли участие в первенстве Оренбургской области по легкой атлетике среди учащихся 2006-2007 г.р.

С 1 по 3 марта в ФОК «Дельфин» проходят областные финальные соревнования по греко-римской борьбе «Старты надежд 2019».

1 марта в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних детей и их родителей.

- в администрации района под председательством главы района А. Д. Лыкова состоялось заседание районной антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы об итогах деятельности антитеррористической комиссии района за 2018 год, об организации и проведении мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде и другие вопросы.

2 марта в Покровском сельском доме культуры выступят творческие коллективы из Платовского, Рыбкинского, Барабановского и Покровского сельских домов культуры в рамках фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

26 февраля | 14:04 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области