Работа на предупреждение

14 февраля | 14:59 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В Оренбургской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года, организованное Территориальным органом Росздравнадзора.
В публичных обсуждениях приняли участие представители министерства здравоохранения, прокуратуры, Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, руководители медицинских и фармацевтических организаций.

О результатах проверок соблюдения порядка выдачи электронных и бумажных листков нетрудоспособности рассказала начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ФСС в Оренбуржье Татьяна Хромушина.
- Участникам обсуждений доложены результаты внедрения сервиса ЭЛН в Оренбургской области, показаны преимущества системы онлайн-больничных, а также представлены рекомендации по профилактике нарушений установленного порядка выдачи листков нетрудоспособности. Стоит отметить, что все выявленные нарушения касались бумажной формы документа, - сказала Т.С. Хромушина.
С 1 января 2020 года Оренбургская область включается в пилотный проект ФСС РФ «Прямые выплаты», предусматривающий новый порядок назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию. Татьяна Хромушина призвала участников обсуждений максимально минимизировать ошибки, что позволит рассчитывать на успешный старт проекта в регионе.
За 4 квартал 2018 года доля электронных листков нетрудоспособности в общем объёме выданных в Оренбуржье больничных составила 63%. Количество работодателей, подключившихся к сервису ЭЛН, - 5 182.

14 февраля | 14:59 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области