Индивидуальный подход – к каждому ребёнку-инвалиду

13 февраля | 7:01 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В рамках подписанного на днях соглашения о взаимодействии специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ встретились с активом родителей, состоящих во «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) в Оренбуржье. Во встрече приняли участие и.о. заместителя управляющего Татьяна Шклярова и начальник отдела социальных программ Алексей Алексеев.

На повестке дня - совместное обсуждение с родительской общественностью, представителями ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области» актуальных вопросов по эффективной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудники ФСС рассказали о порядке обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, путёвками на санаторно-курортное лечение, о компенсационных выплатах за самостоятельно приобретённые для ребёнка изделия.
По итогам мероприятия участники отметили необходимость проведения таких встреч на постоянной основе.

13 февраля | 7:01 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области