Пособия в связи с материнством выросли на 4,3%

8 февраля | 15:23 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

С 1 февраля 2019 года увеличились размеры пособий по материнству и детству, которые выплачиваются за счёт средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Выплаты гражданам, имеющим детей, проиндексированы на 4,3 %. Индексация коснулась единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребёнка, минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
В Оренбургской области при назначении пособий на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством с 1 февраля 2019 года размеры выплат с учётом районного коэффициента составят:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, - 753,81 рублей;
- единовременное пособие при рождении ребёнка – 20 101,69 рублей;
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребёнком - 3769,07 рублей;
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующим детьми - 7 538,12 рублей.

8 февраля | 15:23 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области