Вести недели

5 февраля | 11:58 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

4 февраля в районном отделе образования прошло заседание Совета руководителей образовательных учреждений района по вопросам повышения качества обучения по математике и русскому языку, а также необходимости обеспечения занятости школьников во внеурочное время.

6 февраля
- глава района А.Д. Лыков принял участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем под председательством губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Ю.А. Берга в режиме видеоконференцсвязи по вопросу о содействии занятости граждан предпенсионного возраста, проживающих в Оренбургской области и другим вопросам;
- в администрации района под председательством О.А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором были рассмотрены вопросы об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2018 г. № 43/1 р.С. «О бюджете муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», о принятии полномочий по вопросам местного значения и другие.

С 6 по 9 февраля сборная команда Новосергиевского района принимает участие в чемпионате Оренбургской области по лыжному туризму в зачет зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка», который проходит в с. Ташла Тюльганского района.

С 7 по 9 февраля сборная команда Новосергиевского района в г. Оренбурге принимает участие в финальных соревнованиях по хоккею с мячом в зачет зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

7 февраля в Доме Советов г. Оренбурга состоялся пленум областного Совета ветеранов по вопросам реализации областной программы «Развитие здравоохранения Оренбургской области на 2019-2024 гг.», а также мер социальной поддержки ветеранов категории «Дети войны» на территории Оренбургской области. В работе пленума приняли участие председатель районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов А.А. Ермошин и подполковник в запасе, ветеран военной службы А.Н. Кобелев.

9 февраля
- в с. Ташла Ташлинского района состоится зональной этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», в котором примут участие лучшие коллективы художественной самодеятельности из Новосергиевского, Илекского и Ташлинского районов;

- на базе Новосергиевской средней школы № 4, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019», пройдут соревнования среди лыжников района.

5 февраля | 11:58 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области