Вести недели

7 ноября | 7:01 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

По состоянию на сегодняшний день в хозяйствах агропромышленного комплекса района ведется подработка и реализация зерна. Семенной материал засыпан в полном объеме, проводится проверка его на семенные качества. Продолжаются проверки постановки техники на зимнее хранение в хозяйствах района. Зимовка скота проходит в штатном режиме, все поголовье крупного рогатого скота поставлено на зимнее стойловое содержание.

С 6 по 7 ноября сборная команда Новосергиевского района в СК «Олимпийский» г. Оренбурга приняла участие в ХX областной спартакиаде среди инвалидов и ветеранов боевых действий, посвящѐнной 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

6 и 8 ноября на базе спорткомплекса «Урожай» в рамках проведения открытого первенства района по мини-футболу прошли игры среди команд предприятий района.

6 ноября
- руководство района приняло участие в видеоконференции, прошедшей в актовом зале администрации района в рамках подготовки к проведению регионального форума «Оренэтно»;
- в СДК «Молодежный» прошел районный конкурс команд актива «Командный дух»;
- в районном отделе образования прошел совет руководителей общеобразовательных учреждений по вопросу создания условий для вовлечения подростков в объединение дополнительного образования.

7 ноября в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством вице губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П. В. Самсонова прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав и интересов несовершеннолетних по вопросам о состоянии законности в сферах доступности образования в части обеспечения обучающихся бесплатной учебной литературой, а также о состоянии законности при помещении и нахождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в стационарных лечебных учреждениях и других медицинских организациях области. В работе совещания приняли участие руководство района, представители отдела ОМВД по Новосергиевскому району, руководство и специалисты КЦСОН в Новосергиевском районе.

10 ноября в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай» п. Новосергиевка пройдет открытый районный турнир по хоккею с шайбой среди сборных районных команд.

7 ноября | 7:01 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области