Вести недели

31 октября | 8:14 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжаются полевые работы текущего года. Подсолнечник на зерно убран на 35,2 тыс. га при средней урожайности 9,5 ц/га, намолот подсолнечника 333 тыс. ц, вспахано зяби на площади 84,2 тыс. га.

С 29 октября по 2 ноября в Оренбургской областной филармонии прошел IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» принял участие ученик 9 класса Новосергиевской средней школы №3 Иванов Дмитрий.

С 29 октября по 5 ноября, в рамках осенних каникул, в школах и районном отделе образования, Доме детского творчества прошли занятия в районных школах «Сократ» и «Дар», творческие и спортивные мероприятия.

30 октября
- в администрации района под председательством О. А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. На заседании были рассмотрены вопросы об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2017 г. № 27/1 р. С. «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета депутатов муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и другие вопросы;

- прошел очередной единый День информации в районе, в ходе которого члены информационных групп администрации района встретились с коллективами 19 предприятий, организаций и учреждений района, где обсуждались итоги социально-экономического развития Новосергиевского района за текущий период.

С 31 октября по 2 ноября в п. Саракташ Саракташского района прошел финал областной спартакиады работников образовательных организаций, в которой приняла участие сборная команда педагогов Новосергиевского района.

1 ноября на базе Новосергиевской средней школы № 2 проведены занятия межмуниципального методического центра для педагогов русского языка и математики Ташлинского, Илекского, Александровского, Шарлыкского, Сорочинского, Переволоцкого, Новосергиевского районов.

2 ноября
- в актовом зале администрации района, в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, более 50 человек приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»;

- в актовом зале администрации района в преддверии Дня народного единства, в рамках акции «Мы – граждане России», глава района А. Д. Лыков торжественно вручил паспорта Гражданина РФ учащимся, достигшим 14-летнего возраста и имеющим особые достижения в учебе, спорте, общественной жизни школы и района;

- в Платовской средней школы им. А. Матросова юные туристы района соревновались на имитационной технической дистанции.

3 ноября в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай» п. Новосергиевка пройдет открытый районный турнир по хоккею с шайбой среди сборных районных команд.

4 ноября
- в районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства;
- в районном историко-краеведческом музее пройдет ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

31 октября | 8:14 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области