«БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКЙ ДИКТАНТ»

30 октября | 15:44 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

2 ноября 2018г проводится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Она проходит в каждом из 85 регионов России Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Оренбургской области Диктант проходит при поддержке Управления внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области
В Новосергиевском районе диктант проводится в 12 часов в актовом зале администрации района для всех желающих.
Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех площадок написания Диктанта.
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
● Участником Диктанта считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта.
● Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
● Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его написания, независимо от места жительства .Диктант является добровольным и бесплатным.
● Принять участие в онлайн тестирование может любой человек. на официальном сайте www.miretno.ru 02.11. (11.00)-05.11 (11.00) - московское время

Скачать приложения

30 октября | 15:44 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области