Вести недели

22 октября | 13:50 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжаются полевые работы текущего года. Подсолнечник на зерно убран на 32,4 тыс. га при средней урожайности 9,5 ц/га, намолот подсолнечника 308 тыс. ц, вспахано зяби на площади 80,1 тыс. га.

22 октября в актовом зале администрации района министерством образования Оренбургской области проведено видеоселекторное совещание по вопросам антитеррористической безопасности в школах и по вопросу подготовки к государственной итоговой аттестации школьников. В совещании приняли участие руководство и специалисты районного отдела образования, директора школ района.

С 23 по 26 октября специалистами районного отдела образования проведено комплексное изучение деятельности Новосергиевской средней школы №4 по вопросу обеспечения доступности и качества образования.

С 24 по 26 октября борцы Новосергиевского района под руководством старшего тренера В. Ф. Репина приняли участие в г. Оренбурге во Всероссийском мастерском турнире по греко-римской борьбе на призы Губернатора Оренбургской области.

24 октября
- в администрации района под председательством главы района А. Д. Лыкова состоялось расширенное аппаратное совещание с участием заместителей главы района, руководителей структурных подразделений и начальников отделов администрации района, глав сельпоссоветов. На совещании рассматривались вопросы о подписке на районную газету «Голос глубинки», об организации внешнего финансового контроля, о работе по оформлению невостребованных земель и другие вопросы;
- в районном отделе образования прошло совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе по вопросу предъявляемых требований к содержанию основных образовательных программ общего образования.

25 октября делегация Новосергиевского района приняла участие в г. Оренбурге в торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня образования ВЛКСМ.

26 октября
- в РДК «Салют» прошло торжественное мероприятие «Юность моя… 100 лет ВЛКСМ», посвященное юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, в котором приняли участие ветераны ВЛКСМ, главы сельпоссоветов, представители общественных организаций района, руководители предприятий и организаций, жители района;
- на базе Дома детского творчества прошел районный конкурс «Ученик года-2018»;
- руководство района приняло участие в видеоселекторном совещании по вопросу подготовки к проведению Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант.

27 октября
- на базе ФОК «Дельфин» пройдет открытый турнир Новосергиевского района по волейболу среди женских команд памяти Героя Социалистического труда Н. И. Машиной;

- в поселке Новосергиевка пройдет традиционная, ежемесячная ярмарка по распродаже населению продукции сельскохозяйственного производства и товаров повседневного спроса.

22 октября | 13:50 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области