Как заплатить имущественные налоги за 2017 год

19 октября | 8:24 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Каждый год налогоплательщики получают уведомления на уплату имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество. Многие их уже получили: по почте или в личном кабинете на сайте nalog.ru.

Сейчас в уведомлениях указаны суммы налогов за 2017 год. Срок уплаты — до 3 декабря 2018 года. Обычно надо платить до 1 декабря, но в этом году дату перенесли из-за выходных.
Налоговые уведомления отправляют заказными письмами по почте. Тогда приходит документ, распечатанный на бумаге. Там есть квитанции для уплаты и все расчеты. По трем и даже четырем налогам — одно уведомление.
Но не все налогоплательщики получат документы на бумаге. Если есть личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru, уведомление придет туда. По почте его вообще не отправят. Чтобы узнать, какие налоги начислены за 2017 год, нужно проверить информацию в личном кабинете. Используйте для входа учетную запись на Госуслугах.
Более подробно можно ознакомиться на портале Госуслуг.

19 октября | 8:24 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области